Área do ouvinte Entrar
  • Noar
    Buscando status no servidor...

  • Enquete
    Carregando...
  • Últimas notícias
  • Top músicas
    ROBERTO CARLOS
    COMO E GRANDE MEU AMOR POR VOCE
    ANDERSON FREIRE
    RARIDADE
    Bee Gees
    How Deep Is Your Love
    4
    ZÉ NETO E CRISTIANO
    SEU POLÍCIA
    5
    MAIARA E MARAISA
    MEDO BOBO
  • Programação

        SEGUNDA-FEIRA  A SEXTA - FEIRA   

    Programação: Manhã Sertaneja
    Locutor: Jaú
    Horário: 6h00 às 8h00

    ______________________________________________________________________________________

    Programação: Comunidade Noticias 1° EDIÇÃO

    Horário: 8h00 às 8h30 

    ______________________________________________________________________________________

    Programação: MANHÃ TOTAL 

    Locutor: FERNANDO GOUVEIA & CLAUDINHA CACAU
    Horário: 9h00 às 11h00


    Programação: Almoço Musical
    Locutor: MUSICAL
    Horário: 11h00 às 12h30


    Programação: A hora e a vez do cidadão
    Locutor: 
    Horário: 12h30 às 13h00


    Programação: Brega & Chic
    Locutor: MUSICAL
    Horário: 13h00 às 14h30


    Programação: PROGRAMA NILSON ARRUDA
    Locutor: NILSON ARRUDA
    Horário: 14h30 às 16h30


    Programação: Comunidade Noticias 2° EDIÇÃO

    Horário: 16h30 às 17h00 

    ______________________________________________________________________________________

    Programação: NO GOLPE DO LAÇO
    Locutor:COWBOY SOLITARIO 
    Horário: 16h30 às 18h00


    Programação: É HORA DE ROCK
    Locutor:
    FERNANDO MENEGATO
    Horário: 20h00 às 21h00 (DE SEGUNDA A QUINTA)

    ________________________________________________________________________

    Programação: Luz no Meu Caminho
    Locutor:
    Aurelio Losso  
    Horário: 21h00 às 22h00


    Programação: Olhando para Jesus (Somente às Terças-Feiras)
    Locutor: Pastor Guilherme
    Horário: 18h00 às 19h00


    Programação: Reprise Musical (Somente as Sextas-Feiras)
    Locutor: Tadeu Veronezi
    Horário: 20h00 às 21h00

     

                      SÁBADO                  

    Programação: Amanhecer no Sertão
    Locutor: Dito Braganholo E Adriane
    Horário: 6h00 às 8h30
     

    ______________________________________________________________________________________

    Programação: As Mais Tocadas do Ano
    Locutor: Neto Matarazzo
    Horário: 8h30 às 11h30

    ______________________________________________________________________________

    Programação: MUSICAL SEM FRONTEIRAS

    Locutor: ROBERTINHO TARDIVELLI

    Horario: 16h00 as 18h00


    Programação: Santa Missa em seu lar
    Locutor: Igreja Matriz
    Horário: 19h30 às 20h30

    Programação: Sapore D`Italia
    Locutor: Sergio Pezzolato
    Horário: 20h30 às 22h00

                          DOMINGO                       

    Programação: Recanto da Viola
    Locutor: Lucas Baltieri
    Horário: 6h00 às 8h00


    Programação: Sertanejo Especial
    Locutor: João Soares
    Horário: 8h00 às 9h30

    Programação: Santa Missa
    Locutor: Igreja Matriz
    Horário: 9h30 às 10h30

    Programação: Hora da Carochinha
    Locutor: Osorio Ferreira
    Horário: 10h30 às 13h00

    Programação: Juventude ao Vivo
    Locutor: Rafael Briense
    Horário: 15h00 às 16h00

    Programação: Ranchão Sertanejo
    Locutor: ZÉ Americo & CLAUDIO
    Horário: 16h00 às 18h00

    Programação: VOCÊ DE VOLTA, AO PASSADO 

    Locutor: HENRIQUE 

    Horário: 20h00 às 22h00 
     

     

    © 2017 COMUNIDADE 106.3FM - Todos os direitos reservados

    Sistema desenvolvido por: